[职务]
常委兼任区纪委书记、区监察委主任
[工作分工]
分管纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作。
[个人简历]

何远航,男,汉族,197510月生,19981月参加工作,19957月加入中国共产党,省委党校大学学历,紫金县人。

1995.09-1997.06  中山大学国际财务与管理专业学习;                              

1997.06-1998.01  

1998.01-2001.09  河源市人民政府办公室调研科科员 ( 期间:2000.09-2002.12在省委党校经济管理专业本科班学习 ); 

2001.09-2004.11  河源市人民政府办公室调研科副科长;

2004.11-2011.06  河源市人民政府办公室人事监察科科长;

2011.06-2012.06  河源市纪委办公室副主任;

2012.06-2016.08  河源广播电视台党组成员、河源市纪委监察局派驻纪检监察组组长;

2016.08-2018.01  源城区委常委、区纪委书记;

2018.01至今      源城区委常委、区纪委书记、区监察委主任。