手机版 手机门户二维码
您的位置:
首页 >  政民互动 >  咨询投诉
留言列表我要写信
匿名网友
  • 咨询标题:源城区教师招聘
  • 咨询时间:2018-07-16 09:17:43
  • 咨询内容:

    您好,今年7月11号才申请教师资格证的,还未拿到教师资格证,可以报考今年7月份发出的教师招聘吗?

  • 管理员于 2018-07-16 16:15:23 回复:

    在7月29日前,能出具认定教师资格证主管部门提供且具有教师资格证号码的书面证明的应聘者,可以报考;否则,不可以报考。谢谢您的来信!

匿名网友
  • 咨询标题:源城区老公园太阳广场地下停车场什么时候才正式投诉使用?
  • 咨询时间:2018-07-07 15:57:40
  • 咨询内容:

    每次去到老城公园休闲游玩,不想将车停放在地下车库不影响道路,车库都是被升降杆挡住,保安也不让进。什么时候可以对市民开放,方便市民停车使用?

  • 管理员于 2018-07-11 09:55:51 回复:

    您好,太阳广场对外开放时间是早上七点半到下午五点,为确保车辆畅通出入,车位停满后实行交通管制,谢谢您的来信!

     

匿名网友
  • 咨询标题:源城区教师招聘
  • 咨询时间:2018-07-05 15:55:47
  • 咨询内容:

    请问,今年的源城招聘大概几时会有公告?

  • 管理员于 2018-07-09 15:25:10 回复:

    您好!源城区公开招聘公办教师的方案约在6月下旬至7月上旬出台。如颁布招聘公告,将在源城区人民政府网发布,敬请密切留意。

    谢谢您的来信!

匿名网友
  • 咨询标题:可以代领教师资格证吗?
  • 咨询时间:2018-07-04 08:38:23
  • 咨询内容:

    收到短信7月6号去教育局拿教师资格证,但是由于工作原因实在回不去河源。请问可以拜托亲戚朋友去教育局拿证吗

  • 管理员于 2018-07-04 10:38:10 回复:

        您好,教师资格证书可以延迟或提早领取,但要本人领取。

        感谢您的来信!

匿名网友
  • 咨询标题:源城区县级非物质文化遗产名录
  • 咨询时间:2018-07-03 10:10:40
  • 咨询内容:

    您好!我是上海大学研究生钟桂花,我们学校正在做一个搜集整理区县级非物质文化遗产名录的工作,所以,我在贵机构各大官方网站上搜寻与此有关的资料,但搜了很久都没有找到县级相关的非物质文化遗产名录,不知贵机构是否有县级非遗名录的存档?如果有,可以与我们分享、以便为我国非物质文化遗产的搜集整理工作略尽绵薄之力吗?期待您的回复!

  • 管理员于 2018-07-06 15:06:10 回复:

    根据区文广新局调处:您在来信中提出的“关于搜集整理我区非物质文化遗产保护名录”一事,我局收到信件后,高度重视,指派专人负责此事,由于文化遗产保护工作由我局下属单位源城区非物质文化遗产保护中心负责,您可以到源城区非物质文化遗产保护中心现场咨询,我们会安排专人接待您,并为您解决相关事项。非常感谢你对我们工作的支持和关注!(地址:源城区公园路41号,联系人:廖伟聪,联系电话:13536756265)

我要写信前往信件列表
类 别:
电子邮箱:
电 话:
QQ:
标题:
内容:
验证码: