手机版 手机门户二维码
您的位置:
首页 >  政民互动 >  咨询投诉
留言列表我要写信
匿名网友
  • 咨询标题:关于生二孩政策
  • 咨询时间:2015-03-31 10:32:37
  • 咨询内容:你好! 我和我老公都是农业户口,2012年已生育一个女孩,由于身体原因未上环,现在又怀孕了,请问能否申请生育二孩,申请后会不会罚款呢?
  • 管理员于 2015-03-31 10:33:58 回复: 你好,按照计划生育条例,农业户口生一女孩可以申请二孩,申请后不用罚款。谢谢您的来信!
匿名网友
  • 咨询标题:改名字需要的证件
  • 咨询时间:2015-03-31 10:09:33
  • 咨询内容: 您好!我儿子今年12岁,我想改他的名字,请问需什么证件?
  • 管理员于