手机版 手机门户二维码
您的位置:
首页 >  政民互动 >  咨询投诉
留言列表前往发表留言
匿名网友
  • 咨询标题:请问是否能查询辖区民办学校的登记信息?如果可以,应当如何查询?
  • 咨询时间:2019-01-07 15:20:08
  • 咨询内容:

    你好,通过初步查询发现民办学校是在民政局登记的,想问下是否可以查询到辖区下民办学校的登记信息,如果可以,应当如何查询?

  • 管理员回复:

    你好!民办学校的登记是经教育局业务主管部门许可后,可以在民政局办理登记,也可以在工商局进行登记。

    如果您想了解已知名称的民办学校的基本情况,可以通过全国《中国社会组织动态》公众号,进行查询。

    如果您想登记,源城区民政局的咨询电话:

    1、源城区行政服务中心民政受理窗口:07622202613

     2、源城区民政局:0762--3334769

        感谢您的来信!